понедельник, 20 февраля 2012 г.

Сочетать не сочетаемое

Привет. Блин, девочки, это называется я старалась, старалась аж перестаралась.... Открытка по скетчу 102 от sS и взяла палитру "Frosty morning" , палитра такая насыщенная, утренняя, а я же... хотелось как лучше, а получилось как всегда. У меня скорее вечер и вообще, все эти листики- цветочки смотрятся как-то ущербно на таком фоне.. 

Пока делала по отдельности элементы, мне все так нравилось, а в сборе все странно. 
 Крафт, текстурная паста, эмбоссинг сиреневой и голубой пудрой, гофрокартон, цветочки дырокольные и лепесток гардении, марля, брадс и листики дырокольные тоже.
 Вот как свежо и чудесно! И вот такое, елки-палки, утро... у меня. А в голове она такой прекрасной была, как-то я не смогла оценить сочетание, которое рождается...
 Еще думу думаю над комплексным заданием, которое "Влюбленный в скрап", хочется чего-то такого... но после сегодняшней открытки, как бы опять не "перестараться"..
  А у вас как дела?

9 комментариев:

  1. отставить панику, я вот 2 дня назад вообще открытку от злости разорвала...(( тож переборщила.
    По цветам у тебя отлично все вышло, открытка симпатичная вышла. Я бы на твоем месте еще одну открытку сделала по этой палитре...Думаю получится не хуже. Главное не накручивать себя, и не бояться переборщить. Это же твоя душа, твой взгляд не бойся этого))

    ОтветитьУдалить
  2. а я вот на этот раз с тобой соглашусь, Лид )) мне тоже кажется, что ты чуток перестаралась. Получилось слишком ярко - как по мне, то это не палитра. И вот при общем взгляде я чувствую то же, что и ты - красивые цветочки на таком фоне теряются... но в тоже время я могу зацепиться за цвета, а ты просто её обработала так - если её отфотошопить до реальной нежности, то не будет этой броской яркости и всё может встать на свои места ))) ты не пробовала обрабатывать? у меня аж руки чешутся тебе её отретушировать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот например так )))
      https://picasaweb.google.com/100229639466249622073/WhereTheHeartIs#5711414283900624946
      только не смейся с меня - я просто хочу показать свою мысль, а ты можешь сделать сама, как тебе удобнее )))

      Удалить
  3. Викулеча, спасибо тебе большое, нежности и правда добавилось, но вот эта фотка как раз отредактирована.. Просто я не люблю слишком светлые фотки, а в оригинале она вообще была бледная, совсем мне не понравилась и я ей насыщенности добавила, теней, контраста..., я поняла уже, что после моей обработки она не очень по палитре, но мне так больше понравилось и я оставила так.
    Твой вариант очень хорош. Где ты обрабатываешь? В какой программе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну как ты это делаешь, я то в обычных программах обрабатываю. Я вот вчера пыталась в фотошопе обработать эту открытку, ни чего не получилось у меня, мутновато как-то все, а у тебя очень четко! И цвета такие не получаются, если ярче делаю, так они не такие насыщенные, насыщенность добавляю... темнее становится... мучилась, мучилась, четкость вообще не могу настроить. У тебя отличная обработка получилась!
      А эту мою в палитру точно не возьмут.

      Удалить
  4. Сильная сила - фотообработка!!!
    Открытка очень понравилась!!!
    Спасибо, что ищете вдохновение вместе с блогом СКЕТЧИ!!!
    Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. открытка очень харАктерная и мне нравится. В ней виден именно твой стиль - твои работы уже выделяются в челлендж-блогах, их не спутаешь с другими, и это так здОрово!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка красивая, яркая! Спасибо за участие в задании блога ПКС!

    ОтветитьУдалить