среда, 16 мая 2012 г.

Когда мысли разрывают голову

Привет. Покажу сегодня открытку такую.. я делала ее в качестве ПД для блога Fairy`s Challenge, там стартовало новое задание Скетч № 14. Приходите, участвуйте. Так вот, некоторое время назад у меня было такое состояние, что мои мысли буквально разрывали мне голову и мысли такие, не очень жизнерадостные, они причиняли некоторый дискомфорт, если можно так сказать.. И вот давно лежала у меня картинка такая, как раз на эту тему, и открытку делала с такими не легкими эмоциями..

Вот такая получилась, если приглядеться, то между крыльями дядечки можно различить женский облик. На руке у него наручники - это вот когда ни куда не деться... трудно описать чувства, конечно. 
  Импровизированный спасательный круг я решила подать дядечке и своей голове, он из гофрокартона и шпагата, покрыт частично кракелюром и алкогольными чернилами. Пуговка тоже этими чернилами покрыта и отрезок, и края справа тоже, сизаль, рафия, креп-бумага, марля. Еще все покрыто патиной белой. Открытка мне мила сердцу, но ее исполнение мне кажется немного растянутым, надо было компактнее все расположить. Но вот как есть и вот теперь вижу прямо необходимость надписи справа, хотя бы такой как пост называется, надо попробовать воткнуть... 
   Ну вот так у меня сегодня,  а у вас как дела? 

4 комментария:

  1. как же я мучалась, пытаясь разглядеть что-то в этой тёмной картинке, когда увидела её в ПД ))) мне там и касатка виделась, и всяческие анатомические части от Оли-Пастилы, и сердце с печенью... в общем, капец моя фантазия работает )))
    а сейчас прочла и удивилась, а ведь правда, и мужчина, и женский лик, и крылья - и так всё просто и понятно )))
    мне бы посветлее эту картиночку, потому что палитра открытки достаточно светлая, и вообще всё в ней круто! круг этот обмотанный ващеееее! но, знаешь, Лид, если состояние того требует, значит, должны быть и тёмности ))) авторский взгляд всегда вернее одного зрительского )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ни чего себе, я и не думала, что трудно рассмотреть.... Спасибо большое!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да,классная...и прямо так-все в точку.Очень угадывается настроение!Такая философская. Интересные находки,возьму на заметку:))Знаешь,так приятно заходить в блог и застыть от восторга!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, большое!!! да, точно, философская..

    ОтветитьУдалить