суббота, 17 декабря 2011 г.

Фактурный фон.

Привет. Вот иногда я такое удовольствие  получаю от создания открыточки, ну я вообще-то всегда получаю удовольствие от их изготовления, но на этот раз прямо эйфория. И в голове сложилась красота и когда начала воплощать, поняла что все задуманное у меня получается.
 Во первых фон, я сначала придумала как его сделать, а когда сделала, он получился еще лучше, чем ожидала. Так, ладно сейчас покажу сначала... делала по 2 заданию декабря - сектч (открытка) от блога Скрап-фантазия, а детали по Квесту # 4  от simple desire  - самодельный фактурный фон, булавочки, узелки или бантики.


Фон сделан на листе новогодней скрап бумаги, но от нее только мелкие частички проглядывают, если приглядеться (я так и хотела, бумага очень банальная). Сначала эмбосинг дистресс пудрой штампом текст, затем структурная паста с маской и потом снова эмбосинг белой пудрой, а потом затонировала все "винтажным  фото" чернилами. Овал тоже претерпел много изменений - сверху сеточка, затем эмбосинг, затем спрей серебряный и серебряная краска, а потом еще голубая краска. И на вид он получился как кусочек старого металла какого-то. Снеговик покрыт лаком, под овалом кусочек коричневой блестящей ткани, чудесные веточки с бусинками, перевязаны они шпагатом, шпагат осуществляет узел/бантик, на котором булавка. Еще булавка приколота к ткани и  на самом овале вверху. Булавки покрашены бронзовой краской, а сверху эмбосинг,  поэтому они шершавые как ржавенькие. 
 Я собой довольна, может мою радость не разделит ни кто, но мне нравится. 
                                       
      
Творить сейчас сложновато - много дел, о которых позже напишу и погода прекрасная и теплая на улице, много гуляю с детьми, так что скрап застопорился как-то пока. Но уже есть много идей, буду стараться воплощать их.
 А у вас как дела?
 P.S. Подскажите кто знает, как картинки рядом ставить друг с другом, вот как у меня скетч с задание на разных строках,  а хотелось на одной разместить, но не получилось, вставляла по ссылке, может как-то по другому надо?

7 комментариев:

  1. Классная такая открытка! Фон супер получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой очаровательный снеговичок!!!
    Спасибо за участие в задании от блога Скрап-Фантазии!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Фон шикарный! И открыточка очень гармоничная)

    А картинки можно двигать после того, как они загрузились, т.е. просто перетащить картинку с палитрой в ту же строчку, что и картинка со скетчем.

    ОтветитьУдалить
  4. супер! и фон фактурный. и сама открыточка!!!!!! очень красивая работа! и очень приятно, что по нашему квесту )))) булавочка - милашка ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка и правда неподражаема!!!! Фон- это что-то запредельное, но ты так описала процесс, что непременно хочется попробовать! Тем более, что результат приятно удивляет) Спасибо, что по нашему квесту!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая, необычная открытка. Снеговик задорный:))
    Спасибо за участие в задании блога "Скрап-Фантазии".

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, очень приятно, что понравилось:)

    ОтветитьУдалить